Мероприятие Шараповской библиотеки

Познавательный час "Выбор профессии - дело важное"

Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений, заведующий Шараповской сельской библиотеки пригласила учащихся Шараповской школы 22.04.2021 года на познавательный час по профориентации «Выбор профессии – дело важное». Ребята узнали, насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь. В современном мире существует множество профессий о которых подростки ещё не слышали и не знают, например, web-дизайнер, логистик, мерчендайзер. Ребята выполняли тесты – кому какая профессия подходит, отвечали на вопросы  блиц-турнира о профессиях, активно участвовали и в других конкурсах.  Разделившись на команды, обыграли и обсудили пять категорий профессий: "человек-человек", "человек-природа", "человек-техника", человек-художник", "человек-знаковая система". В завершении гостям мероприятия было предложено пройти тест "Кем быть?"