Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Познавательная беседа "Кто и как в лесу живёт"

Беседу «Кто и как живёт в лесу» провели для дошкольников сотрудники Столбовской библиотеки им.О.Кургузова 19 января 2024 года.

Для начала с детворой повторили времена года, зимние месяцы. Оказалось, что зима –одно из любимых времён года детей. Она ассоциируется с чудесами, волшебством, Дедом Морозом с подарками, катанием на санках и коньках, играми в снежки и другими зимними радостями. Маленьким почемучкам захотелось узнать, как живут зимой звери и птицы. Ответы на свои вопросы нашли, прочитав вслух рассказы из сборника «Лесные разговоры», которые подслушали писатели-натуралисты Николай Сладков, Эдуард Шим, Нина Павлова. Веселые и неугомонные птицы, звери, рыбы поделились с маленькими читателям своими рассказами о жизни в зимние месяцы.