Поэтический марафон: от мастер-класса до эстафеты поколений

Библиотеки городского округа Чехов стали участниками регионального поэтического марафона «Навигатор», который проходил с 21 по 23 мая. Акция, посвящённая Дню славянской письменности и культуры, представила богатейший поэтический мир, познакомила  население с творчеством поэтов-земляков.
    Марафон в Чехове стартовал с мастер-класса по стихосложению для начинающих поэтов. Члены литературно-творческого объединения «Лопасненский родник» в Центральной библиотеке поделились с молодёжью секретами, как рождаются стихи. Молодые поэты – учащиеся Чеховского филиала МФЮА, явили на суд свои творения. Опытные авторы похвалили ребят и дали советы.
     Обзор книжной выставки «Поэты серебряного века» провели библиотекари в рамках поэтического марафона «Навигатор» в городском парке культуры и отдыха в субботний день. Чеховцы проявили интерес к представленным изданиям, активно читали стихи любимых поэтов, в том числе декламировали наизусть. Дети рисовали и слушали произведения в прочтении своих родителей.
     На «Поэтическом островке» в горпарке прошла стихотворная эстафета «Строки поколений», организованная  Центральной библиотекой. В эстафете приняли участие  представители  ЛИТО «Лопасненский родник» под руководством Т.Г. Фатеевой, победители и участники Открытого окружного детского литературного конкурса «Золотое пёрышко»  памяти М.И. Камшилина, который традиционно проводит Детская библиотека, присоединилась и другая чеховская молодёжь.
      Тем самым подразделения Централизованной библиотечной сети чеховского округа выступили «навигаторами» по поэзии. Организатором областной акции выступила Московская губернская универсальная библиотека.