Мероприятие Центральной библиотеки

Поэтический квиз «Мы расскажем вам стихи»

Поэтический квиз «Мы расскажем вам стихи» прошёл в Центральной библиотеке 6 апреля 2022г.

Две команды соревновались в знании произведений и поэтов.

В 1 раунде «Литературная мозаика» ребята собирали стихотворения из отрывков и называли их авторов. Сложность состоялась в том, чтобы правильно найти начало и окончание четверостиший.

Во втором раунде «Путаница» участники соединяли стрелками автора и стихотворения, написанное им.

Третий раунд «Поэты» обе команды справились с заданием, они назвали все полные имена заданных поэтов.

В 4 раунде «Угадай мелодию» участники прослушивали отрывки произведений и называли поэта и произведение. Ребята сами определили победителей поэтического квиза.

Продолжилось мероприятие просмотром мультфильмов по произведениям К. Чуковского.