Мероприятие Шараповской библиотеки

"Подарим каждому частичку тепла" - урок нравственности

Урок нравственности «Подарим каждом частичку тепла», в дни осенних каникул, прошел 07.10.2021 года в Шараповской сельской библиотеке для ребят села Шарапово.

В ходе мероприятия ребята размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, приводили примеры своих добрых дел по отношению к своим близким и к окружающим людям. На вопрос: «Чего больше в людях: добра или зла?», ребята ответили, что добра все-таки больше, а потом вспоминали пословицы и поговорки о доброте. Затем заведующий библиотекой пригласила детей принять участие в играх «Волшебное слово», «Вежливо- не вежливо», «Комплимент», а сценка «Доброе дело» не оставила ни кого равнодушным. В завершении мероприятия ребята получили цветочки – символы доброты и лекарство – в виде конфет – от грубости, злости и жадности.