Новости Столбовая

"Под флагом России" - исторический экскурс

Исторический экскурс «Под флагом России» прошёл в библиотеке              им. О. Кургузова 13 августа.

Ребята совершили историческое путешествие в  прошлое нашей страны. Лектор  Надежда Волкова  рассказала об историю флага от царских времен до сегодняшних дней. Участники встречи  узнали, когда появились первые флаги, какими они были, что означают цвета флага. Просмотрев электронную презентацию «История Государственного флага России» смогли проследить, как менялся флаг нашей Родины на протяжении веков. Был проведён обзор литературы  книжной выставки «Гордо реет триколор».  Для   закрепления полученных знаний  дети и взрослые отвечали на   вопросы исторической викторины о символе России.

В заключение мероприятия провели мастер-класс "Флаг России". При помощи цветной крупы (пшено) и клея, ребята  сделали самый настоящий российский триколор