Мероприятие Новобытовской библиотеки

"По залам Третьяковской галереи" эстетический час

Эстетический час «По залам Третьяковской галереи» прошел со студентами Чеховского техникума СП-1 17 мая 2022г. Третьяковская галерея располагает богатой коллекцией живописи и скульптуры. Для знакомства с историей галереи библиотекарь использовала презентацию. Студенты узнали об основателе Третьяковки (так в обиходе чаще всего ее называют) – Павле Михайловиче Третьякове, о зданиях современной галереи. В настоящее время Третьяковская галерея – больше чем просто музей, она представляет собой центр по изучению различных направлений в искусстве. В завершении ребята посмотрели документальный фильм «По залам Третьяковской галереи», где были показаны основные экспозиции музея.