Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

"По дорогам войны шли мои земляки"-час краеведения

Краеведческий час «По дорогам войны шли мои земляки» провели в Столбовской библиотеке им О.Кургузова 5 мая.

Ведущий рассказал об истории создания Сквера Победы в п.Столбовая, о поисковой работе библиотеки и помощи учеников школы. Письма с фронта, наградные листы, фотографии военных лет легли в основу рассказа о беззаветном героизме наших земляков во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Были продемонстрированы ролики Столбовчан, участников Акции «Про Героя» с рассказами о своих родителях-героях, участниках Великой Отечественной войны. Материалы экспозиции с интересом рассматривали дети и после встречи.

Подрастающему поколению необходимо знать историю своей малой Родины и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Мы помним! Мы гордимся!