Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Писатель на все времена" книгопоказ к юбилею Ф.М. Достоевского

Книгопоказ «Писатель на все времена» прошел в структурном подразделении-1 Чеховского техникума, посвященный творчеству Ф.М. Достоевского 18 ноября 2021г. В этом году, 11 ноября, великому русскому писателю исполнилось 200 лет со Дня рождения. Федор Михайлович – величайший русский писатель, классик отечественной литературы, мыслитель. Библиотекарь показала студентам документальный фильм о писателе, его основных произведениях. Подробно рассказала о деле Петрашевского, и как участие в кружке отразилось на судьбе Ф.М. Достоевского. В завершении мероприятия посмотрели презентацию о книгах с комментариями библиотекаря об основных произведениях писателя. Книгопаказ завершился обсуждением трех произведений: «Преступление и наказание», «Униженные и оскорбленные», «Бедные люди».