Мероприятие Новобытовской библиотеки

Патриотический урок "Герои давно отгремевший войны".

Патриотический час «Герои давно отгремевший войны» прошел в Новобытовской сельской библиотеке для учащихся Новобытовской средней общеобразовательной школы 2 февраля 2023г. 22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война, освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников. Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество. Юные читатели внимательно слушали рассказ библиотекаря о  начале войны, и главных этапах. Вспомнили и рассказали о своих родных, погибших на полях сражений и о судьбе вернувшихся домой. Далее с помощью видеосюжета дети более подробно узнали о героях войны – мужчин, женщин и детей. Завершилось мероприятие мини-викториной, во время которой учащиеся вспомнили военные термины и понятия.