Мероприятие Крюковской библиотеки

Патриотическая акция «900 дней подвига»

Патриотическую акцию «900 дней подвига» подготовили сотрудники Крюковской сельской библиотеки для учеников 5А класса КСОШ, 27 января 23г. 27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Библиотекарь рассказала о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города. Ленинград продолжал жить, несмотря на сгоревшие продовольственные склады Бадаева, на нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, постоянные бомбёжки. Вспомнили о легендарной Дороге жизни. Дети узнали, что в городе ко времени прорыва блокады, оставалось 500 тысяч жителей, что в 5 раз меньше, чем в начале блокады. Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда ребятам помогли кадры документального фильма «900 дней». Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка-память «Ты выстоял, блокадный Ленинград». Память всех, кто не пережил блокаду, почтили минутой молчания.