Мероприятие Молодинской библиотеки

«Пасхальные блюда для русского люда»

Беседа «Пасхальные блюда для русского люда» прошла в Молодинской сельской библиотеке 30 апреля 2021 года.

Светлое Христово Воскресенье – главный праздник христиан всего мира. Пасха называется праздником праздников. В этот день почитают чудо воскрешения Господа нашего Иисуса Христа.

Мероприятие началось с мультимедийного экскурса в историю праздника. Детям было рассказано о традициях приготовления к Пасхе. Что к этому празднику все стараются привести в порядок свои жилища, украсить свой дом, приготовить Пасхальный кулич, творожную пасху и, конечно же, покрасить яйца. Традиция красить яйца и дарить их друг другу в день Пасхи символизирует чудо Воскрешения Господня.

Ребята узнали о том, что с пасхальными яйцами можно проводить игры: катание и битье, катание по специальному желобку - у кого дальше скатится, у кого больше покрутится, у кого крепче яйцо.

В завершении ребята увидели видеоролик о том, как самим украсить яйца к празднику.