Мероприятие Шараповской библиотеки

"Память войны" - литературная гостиная, конкурс рисунков

Литературная гостиная, конкурс рисунков «Память войны» прошла 07.05.2021 года в читальном зале Шараповской сельской библиотеки. Заведующий библиотекой Кузнецова Е.Г. провела с ребятами беседу о наступающем празднике и прочитала рассказ А. Митяева "Мешок овсянки". Дети внимательно слушали и задавали вопросы. Каждый с удовольствием рассказал о герое своей семьи и его подвигах. Затем ребята сыграли в игру "Салют", слушали песни военных лет. Великая Отечественная война навсегда останется в народной памяти. День Победы - праздник особенный, самый трогательный и светлый. В этот день мы поздравляем ветеранов, защитивших нашу Родину, вспоминаем всех, кто воевал за мирное небо над головой. В завершении мероприятия ребята сделали открытку и нарисовали рисунки ко Дню Победы.