Мероприятие Детской библиотеки

Открытие фотовыставки «Планета Земля: Индия»

Открытие фотовыставки «Планета Земля: Индия» прошло в Детской библиотеке 1 июля. На мероприятие пришли  гости из  комплексного центра социального обслуживания населения городского округа Чехов и юные  читатели. Заведующая Детской библиотекой Ю.А. Ефремкина рассказала гостям об удивительной стране, ее истории, архитектуре.  Сопровождающие рассказ  видеоролики  помогли  гостям мероприятия расширить свои представления об экзотической стране  с  богатым культурным наследием и ярким колоритом .
Сегодня гости узнали о загадочных и интересных достопримечательностях Индии. В арт-зале более 100 фоторабот,  предоставленные  Международной общественной организацией «Центром  духовной культуры» города Самары. Белокаменные раджпутские дворцы и мощные оборонительные сооружения, древнейшая обсерватория и храмы, пещеры Аджанты и Эллора.
В заключение, посетители смогли получить положительный энергетический настрой, создав таинственный орнамент, который  с VIII века н.э. практикуется в  Индии -  мандалу под руководством библиотекаря А.В.Слынько
Посещение экспозиции доставило участникам подлинное эстетическое удовольствие, позволило погрузиться в атмосферу давно ушедших эпох и ощутить сопричастность времени благодаря самобытной индийской культуре.

Выставка продолжит свою работу до конца августа.   Ждем вас ежедневно с 09.00 до 18:00, кроме воскресенья. Вход свободный.