Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Основной закон страны" час информации

Час информации «Основной закон страны» прошел в Чеховском техникуме структурного подразделения -1 17 декабря 2021г.  Встреча была посвящена Конституции нашей страны. Библиотекарь при помощи презентации рассказала ребятам об основных символах государства, об истории создания Конституции и об основных ее положениях. Обсудили понятие «демократия», разобрали что же такое законодательная, исполнительная и судебная власть. Студенты отвечали на вопросы библиотекаря о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, определенных Конституцией. В завершении мероприятия учащиеся посмотрели документальный фильм «Конституция».