Мероприятие Новобытовской библиотеки

Новогодний праздник "Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!".

Новогодний праздник «Хорошо что каждый год к нам приходит Новый год!», прошел 28 декабря 2021г. в Новобытовской средней школе для учащихся 1 класса.
Дети узнали об истории празднования Нового года, о традициях украшения жилища и ёлки, биографии Деда Мороза, его костюме, новогодних традициях разных народов, и как проходит новый год в других странах.
Далее библиотекарь провела конкурсы: «Доскажи словечко», «Что мы делаем зимой», «Наряди ёлку». Поиграли в игру на внимательность и отгадывали новогодние загадки и загадки – обманки.
В конце встречи посмотрели видеоролик: «Путешествие по терему Деда Мороза». Мероприятие завершилось  пожеланием ребят в новом году здоровья, благополучия, встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями.