Мероприятие Детской библиотеки

Новогодний поэтический вернисаж «Новый год к нам идет!»

Новогодний поэтический вернисаж  «Новый год к нам идет!» у выставки- инсталляции «Чудеса в Дедоморозовке» прошел в в Детской библиотеке с 27 по 29 декабря.

В эти новогодние дни в  библиотеке царила праздничная атмосфера, звучали любимые новогодние песни.   Сотрудники   подробно  знакомили посетителей   с  книжной выставкой, а читатели проявляли  похвальную  инициативу и  с воодушевлением читали стихи, посвященные самому замечательному волшебному празднику в году. Многие с удовольствием участвовали в игре  «библиотечные жмурки», разгадывали кроссворд «Герои из Простоквашино» по книге Э.Успенского, разгадывали «секреты из рукавички».

В заключительный день вернисажа малыши из клуба развития «Дошколенок» участвовали в арт- программе «Приключения Снегурочки и дошколят в Дедоморозовке». Зимушка–Зима (библиотекарь Анна Слынько) и Снегурочка (библиотекарь Ольга Устинова)  водили хороводы, пели песни, играли с детворой. Они вовлекли в действие  и всех родителей, которые присутствовали на празднике. Мамы и папы показали своим чадам сказку – экспромт «Теремок», вместе с детьми в хороводе спели самую известную  и любимую новогоднюю песню  «В лесу родилась елочка».

Дети преодолели все препятствия, помогли Снегурочке в беде,  прочитали стихотворный монтаж,  поздравили всех с наступающим Новым годом и , конечно, получили долгожданные подарки.

Праздничное мероприятие вызвало   много положительных эмоций у участников.