Мероприятие Мерлеевской библиотеки

Неделя детской книги - 2021 в Мерлеевской библиотеке

Неделя детской книги – 2021 года традиционно отмечали в Мерлеевской сельской библиотеке с 23 по 27 марта. Каждый день Недели – это захватывающее и незабываемое событие. Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, книгой, праздник детства, праздник весёлых приключений и новых литературных открытий. В эти чудесные дни дети из любительского объединения Мерлеевской библиотеки -  детского клуба «Почемучки» смотрели видеоролик «Неделя детской книги: история с продолжением», рисовали сказку,  отгадывали загадки о героях русских народных сказок. В литературно-музыкальном конкурсе «Угадай строчку», дети угадывали известные стихотворения русских детских поэтов и песни из любимых мультфильмов. Сразились знаниями в игре «Что? Где? Когда?» по произведениям Агнии Барто, посвящённой 115-летнему юбилею со дня рождения русской поэтессы, писательницы, киносценариста, автора популярных стихотворений для детей –  Агнии Львовны Барто. Дети отвечали на вопросы по содержанию стихотворений, продолжали строки по заданному началу в игре «Продолжи строчки». Читали любимые всеми стихи Агнии Барто.