Навигаторами по современной поэзии выступят библиотеки

Трёхдневный региональный поэтический марафон «Навигатор» проведут библиотеки Подмосковья с 21 по 23 мая. В числе 63 муниципалитетов не останется в стороне и городской округ Чехов. Цель акции, посвящённой Дню славянской письменности и культуры, – представить богатейший поэтический мир Московской области и познакомить жителей с творческом земляков-поэтов.
    Эту почётную миссию выполнят структурные подразделения Централизованной библиотечной сети городского округа Чехов. Как «навигаторы» по поэтической жизни региона эти учреждения культуры объединят местных поэтов всех поколений, а также тех, кто только собирается встать на творческий путь.
  Библиотекари совместно с литературно-творческим объединением «Лопасненский родник» разработали специальную программу событий для детей и взрослых, чтобы каждый смог найти в мире современной подмосковной поэзии что-нибудь для себя. Мероприятия «Навигатора» рассчитаны как на «подготовленную» публику, так и тех, кто только хотел бы получить представление о поэтической жизни Московской области.
    Формат марафона предполагает проведение мероприятий, как в стенах Центральной библиотеки, так и на открытых площадках города. Организатором акции выступила Московская губернская универсальная библиотека, соорганизаторами – библиотеки столичного региона.