Мероприятие Шараповской библиотеки

"Наука плюс фантазия" - эксперементальная лаборатория

«Наука плюс фантазия» эксперементальная лаборатория, прошла 27.10.2021 года в Шараповской сельской библиотеке для учеников 2 класса СОШ №8.

Заведующая библиотекой подготовила для детей наиболее безопасные, простые, но зрелищные опыты: «Лава-лампа», «Сладкий и цветной», «Вода в перевернутом стакане», «Невидимые чернила», «Дождь из тучки», «Радуга». К каждому проводимому опыту подготовлено научное объяснение. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки сами приняли активное участие в создании всемилюбимого слайма – игрушки, которая состоит из вязкого желеобразного материала, обладающего свойствами неньютоновской жидкости. Мероприятие закончилось на волшебной ноте, оказывается что физика и химия – это очень увлекательные и интересные науки! Все дети обладают большой фантазией, и каждый может стать изобретателем, нужно много читать, развивать свое воображение и мышление.