Мероприятие Манушкинской библиотеки

"Наша Родина - Россия" информационно - познавательный час.

Манушкинская сельская библиотека провела информационно- познавательный час «Наша Родина- Россия». Активные участники – ребята из летнего школьного лагеря. В библиотеке оформлена книжно- предметная выставка «Неофициальные символы России», ребята проявили смекалку и ответили на вопросы викторины. Представлено видео «Наша Родина- Россия», где говорилось о флаге и гимне страны. Далее ребята вспомнили пословицы и поговорки про Родину:«Родина – мать, умей за неё постоять».Следующее задание «Русская армия», увлекла ребят в историю от древнерусских богатырей до сегодняшней российской армии. «Русские сказки» стали весёлым продолжение встречи, ребята активно ответили на вопросы «Продолжи фразу из сказки»; « Отгадай кто это?»; «Чьи вещи?». В громком чтении стихотворения «Славим Родину Россию» приняли участие : Семёнова Варя ,Стас Крамаренко, Лиза Пивень и другие. Рисунки на асфальте завершили мероприятие ко Дню России.