Мероприятие Чепелёвской библиотеки

Наш друг и враг - огонь

Урок безопасности «Наш друг и враг – огонь» был проведён для детей в Чепелёвской сельской библиотеке 18 сентября.
            После просмотра пластилинового мультфильма «Нет дыма без огня» производства библиотечной студии «Лепота» ребята в интерактивной форме познакомились с историей возникновения службы пожарной охраны со времён Ивана III. Узнали о причинах «великих» пожаров, отражённых в летописях, и множество других интересных фактов и терминов.
           Разделившись на две команды - «Медвежата» и «МЧС», дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, заполняли пропущенные слова в пословицах и вспоминали литературные произведения, в которых описывается пожар, и в итоге порадовали своим правильным отношением к пожарной опасности и знанием главных правил поведения при пожаре.