Мероприятие Манушкинской библиотеки

«Мы против наркотиков » Тематическая встреча с молодёжью

Детский центр Московской губернской универсальной библиотеки объявил о проведении антинаркотической акции «СтопНаркотик» . Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни и противодействие употреблению и распространению наркотиков и других психоактивных веществ среди детей, подростков и молодежи Подмосковья. Манушкинская сельская библиотека присоединилась к акции. Заведующий Нестерова Галина Александровна подготовила информационное сообщение « Факторы здоровья», где обратили внимание на такой фактор – как вредные привычки( курение, употребление алкоголя и наркотиков): -Наркотики и здоровье; - Закон против наркотиков; - Четыре шага в пропасть. Далее ребята продолжили фразу « Счастливая жизнь …» Выполнили с ребятами упражнение « Провокация» - умение отвечать быстро решительно и громко, чтобы показать, что вы человек уверенный, который не нуждается ни в каких стимуляторах. В завершении встречи просмотрели видео и нарисовали плакат « Мы против наркотиков»