Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Музыкально-поэтический час "Говорит Ленинград"

Музыкально-поэтические часы «Говорит Ленинград» к  80-летию полного снятия блокады города прошли  в Столбовской библиотеке им. О. Кургузова 25 января для молодежи и подростков.

Ведущие мероприятия молодые  активные читатели библиотеки посвятили пришедших в трагическую историю города на Неве. Звучали стихи и музыкальные произведения, главным из  которых стал фрагмент  Ленинградской симфонии № 7 Д.Д. Шостаковича. В полной тишине аудитория вникала в суть услышанного.  Под звуки метронома почтили минутой молчания всех, кто покоится на Пискаревском мемориальном кладбище. Представлен был на мероприятии тот 125-ти  граммовый кусочек хлеба, дневная норма первой, самой трудной ленинградской зимы. Было удивительно смотреть в глаза сегодняшним подросткам и молодежи, глаза внимательные и серьезные.

Были также представлены подготовленные библиотекой тематическая книжно-иллюстративная выставка «Непокоренный Ленинград»  и мультимедийная презентация «БЛОКАДА. Хроника жизни».