Мероприятие Манушкинской библиотеки

« Мурзилка»- журнал рекордсмен» библиотечное занятие.

В Манушкинской сельской библиотеке, городского округа Чехов, состоялось знакомство воспитанников детского сада с журналом «Мурзилка». Заведующий библиотекой Галина Нестерова, рассказала об истории его создания, о том, что издание попало в книгу рекордов Гиннеса, как наиболее долго издаваемый детский журнал в мире. Назван журнал был по имени сказочного существа - жёлтого, пушистого Мурзилки. Первый номер вышел в 1924 году. В этом году журналу исполняется 100 лет! Ребята совершили экскурс в историю «Мурзилки», познакомились с основными рубриками журнала. В разделе «Наши любимые писатели» по очереди с выражением читали веселые стихи. В рубрике «Игродром» дети произносили скороговорки, дружно разгадывали загадки. Узнали о самом толстом дереве, медовых муравьях в разделе «Это интересно». В завершение мероприятия присутствующие с интересом полистали издания «Мурзилки» разных лет.