Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

"Молочная река, кисельные берега"- полезный разговор

Полезный разговор «Молочная река, кисельные берега» состоялся с участниками летнего лагеря «Ручеёк».

Принимая во внимание главный фактор современности – сохранение здоровья через правильное питание, необходимо помнить о пользе продуктов, одним из которых является молоко – источник долголетия. Ведущая рассказала о пользе самого популярного продукта. Листая страницы старых книг, узнали, что молоко использовали в качестве целебного средства, в народной медицине, в качестве невидимых чернил и пятновыводителя. Разбирались в пользе молока. Узнали много интересного о корове и не только. Отгадывали загадки, разыгрывали сценку, вспоминали пословицы и литературные произведения, читали стихотворения. Наперебой рассказывали кто что любит, и какие вкусняшки можно приготовить, используя молоко. На финальный вопрос ведущего: «Любите ли вы молоко так, как люблю его я?», дети ответили дружно: «Да!». За что каждый получил конфету «Коровка», в состав которой, кстати, входит молоко.