Мобильный театр «Доктор Чехов» приглашает зрителей

Необычный – мобильный – театр появился в Центральной библиотеке. Премьера иммерсивного спектакля «Доктор Чехов» состоялась в Общероссийский день библиотек – 27 мая.
В действе могут принимать участие один или два зрителя. И каждый становится соучастником происходящего. Следуя за повествованием в наушниках, слушатели узнают о русском писателе Антоне Павловиче Чехове как докторе, который занимался врачебной практикой. Сценарий спектакля создан по материалам краеведческих исследований и исторических сюжетов. Звуковое сопровождение, голоса героев и рекомендации «театрального гида» транслируются в наушниках. Спектакль мобильного театра рассчитан на 20 минут. Сценарий разработан библиотекарями так, чтобы посетители одновременно отдыхали и узнавали что-то новое. На столе размещены миниатюрные декорации и реальные предметы, которые используются по ходу пьесы. Это мини-макет амбулатории доктора Чехова и его аптечный огород… Но не будем раскрывать всех секретов.
Приходите смотреть и участвовать!