Мероприятие Городской библиотеки №1

Мне есть что спеть и что сказать

25 января исполняется 85 лет со дня рождения советского поэта, актера и музыканта Владимира Высоцкого. В честь юбилейной даты 20 января в городской библиотеке №1 прошел вечер-портрет "Мне есть что спеть и что сказать". Посетители ознакомились с биографией В. Высоцкого, обсудили основные этапы его творческой жизни, смотрели отрывки из записей его выступлений и пели его известные песни под гитару.
С 20 января вниманию читателей представлена книжно-иллюстративная выставка "Прерванный полет", на которой представлены сборники стихов и песен Владимира Высоцкого, вошедшие в «золотой фонд» отечественной культуры.Также можно ознакомиться с документальными и художественными биографиями поэта, воспоминаниями его родных, близких, коллег, узнать больше о его ролях в театре и кино, посмотреть фотографии поэта разных лет.