Мероприятие Новобытовской библиотеки

Мир поэзии "Шалтай - Болтай сидел на стене...".

Мир поэзии «Шалтай – Болтай сидел на стене…», посвященный дню рождения Самуила Яковлевича Маршака прошел для детей городского округа Чехов 2 ноября.

Знакомство дошколят с детским писателем началось с отгадывания загадок, которые поражают своей неповторимостью, замысловатым сюжетом и оригинальностью написания о простых и понятных вещах.

Далее библиотекарь Анжелика Сергеевна Синякова познакомила детей с краткой биографией поэта, из которой они узнали о его жизненном пути, творчестве, заслугах и наградах за его труды.

С большим удовольствием ребята послушали стихотворения «Где обедал воробей?», «Багаж», «Усатый – полосатый» и ответили на вопросы мини – викторины. Закончилась встреча просмотром книг Самуила Маршака, которые есть в Новобытовской библиотеке.