Мероприятие Молодинской библиотеки

Михаил Кутузов – великий русский полководец

День памяти «Михаил Кутузов – великий русский полководец» прошел в Молодинской сельской библиотеке 28 апреля 2023 года.

28  апреля 1813 года скончался великий русский полководец, граф, светлейший князь, генерал-фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов. Его имя навсегда вписано в историю побед русской армии, а жизнь прошла в сражениях. Его полководческое искусство отличалось широтой и разнообразием всех видов маневра в наступлении и обороне, своевременным переходом от одного вида маневра к другому. Современники единодушно отмечали его исключительный ум, блестящие полководческие и дипломатические дарования и любовь к Родине.

Благодаря презентации ребята познакомились со славными страницами военной истории, о роли выдающегося фельдмаршала русской армии, о его полководческом и дипломатическом таланте и выдающихся заслугах перед Отечеством. Дети читали стихи о войне, о Бородинском сражении.