Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Международная Акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне"

Международную акцию «Читаем детям о Великой Отечественной войне» провели в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 07 мая 2024 года.

В преддверии дня Победы с юными читателями присоединились к Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой является Самарская областная детская библиотека. Акция проводится уже в пятнадцатый раз. За 14 лет участниками Акции стали более 7,0 млн. детей и подростков.

У выставки-экспозиции, посвящённой Великой Победе, ведущий рассказал об основных этапах Великой Отечественной войны, о мужестве воинов на фронте и о самоотверженном труде в тылу, партизанском движении. Участники Акции читали подготовленные стихотворения на военную тему. Приятной неожиданностью оказалось желание ребят исполнить песню «Шёл солдат».

Сотрудник библиотеки вслух прочитал рассказ Андрея Платонова «Маленький солдат» и вместе с ребятами обсудили прочитанное.

Закончилась встреча минутой молчания.