Видеоматериал

«Библионочь-2021»: «Книга – путь к звёздам»

Библиотеки городского округа Чехов присоединяются к главному событию года – Всероссийской акции «Библионочь-2021». Юбилейная «Библионочь» на этот раз посвящена Году науки и технологий, а также 60-летию полёта Юрия Гагарина. Девиз десятой ежегодной акции: «Книга – путь к звездам». Учреждения Централизованной библиотечной сети чеховского округа подготовили специальные программы.
   Начнётся акция 24 апреля в 15 часов трансляцией лекции-беседы с автором книги «Космос. Плеяда первых» Т.Ф. Волыновой.
   Далее в рамках «Библиосумерек» с 16 часов посетителей библиотек ожидают оформленные тематические фотозоны, аквагрим, книжные выставки, космоквизы, творческие мастер-классы, кино- и мультсеансы, выставки детского творчества, конкурсы, интерактивы, лотереи и многое другое. К примеру, частью разнообразной программы Центральной библиотеки станет детское караоке «Музыка звёзд», а Дубненской сельской библиотеки – «Космическая подборка «Ералаша», Городской библиотеки № 1 – открытый микрофон «Поэтический звездопад» с участием членов литературного объединения «Лопаненский родник».
   Не менее насыщенной выдастся и «Библионочь» с 19 до 22 часов. Так, Центральная библиотека приглашает на примыкающую уличную площадку в планетарный Библиобус, а в залы учреждения – на творческие выступления чеховской молодёжи, мастер-класс «Неземные танцы» от хореографа, вечеринку в стиле «Космос». Столбовская библиотека имени О.Кургузова наряду с другими мероприятиями подготовила выставку творческих работ читателей «Мир космоса» и Star-квиз. В Молодинской сельской библиотеке состоится встреча с лётчиком-испытателем Н.С. Климовым, нашим земляком. Подробнее – на страницах библиотек в социальных сетях.
Присоединяйтесь!