Мероприятие Детской библиотеки

Мастер-класс «Спасибо за Победу!»

Мастер-класс « Спасибо за Победу!» по изготовлению поздравительной открытки прошел в Детской библиотеке 6 мая.

В самом начале обучающего занятия методист Т.С.Лычагина провела для юных читателей военно-исторический экскурс и обзор книжной выставки-инсталляции «Великая Победа!» Она рассказала о символике и значении георгиевской ленты, подчеркнула, что 6 мая отмечается день святого Георгия Победоносца.

Вместе школьники обсудили значение героической борьбы советского народа с фашистскими завоевателями и пришли к выводу, что нельзя забывать о тех страшных годах, всегда надо помнить о тех солдатах, которые, защищали и отдали жизнь за нашу Родину.

В ходе мастер-класса, под руководством педагога дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Н.А.Соловьевой, четвероклассники обдумывали идею открытки, проявили творческую фантазию, своими руками изготовили уникальные авторские работы, которые они подарят ветеранам.