Видео

Мастер-класс «Российская символика», информационно - познавательная программа для детей «Моя Россия - моя страна»

Мастер-класс «Российская символика» и информационно - познавательную программу для детей «Моя Россия -  моя страна» провели сотрудники Городской библиотеки №2  10 июня, посвященный одному из самых главных государственных праздников – Дню России.

Проводя познавательную программу, сотрудники библиотеки рассказали ребятам о таких понятиях, как  Родина, Семья, Отечество, рассказали о празднике - Дне России, о символах нашей страны - Гербе, Флаге, Гимне.  Дети  активно делились своими знаниями о празднике и государственном флаге. Но наибольший интерес у  участников мероприятия, вызвал мастер-класс  по изготовлению Государственного флага.

Сотрудники библиотеки подготовили картонные  основы для создания флага. Каждый желающий, под чутким руководством библиотекарей, смог сделать подделку с государственной символикой. В ходе мастер-класса,  ребята приклеили на трафарет бумажные шарики из салфеток в стиле 3D.     Красивые бумажные флаги развивались на листах каждого участника.