Мероприятие Молодинской библиотеки

Масленица пришла к нам в гости

Квест – игра «Масленица пришла к нам в гости» прошла в Молодинской сельской библиотеке 15 марта 2024 года.

Масленица - один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, который посвящен прощанию с зимой и встрече весны.

В начале встречи ведущая познакомила ребят  с историей праздника, с его традициями и обрядами. В квесте приняли участие 2 команды: «Блинчики» и «Медовик».  Дети  приняли активное участие в таких конкурсах как, "Масленица - объедуха", "Загадочный блин", «Петушиный бой», «Горелки» и др. В конце игры жюри в лице  Ивана Грушко подвело итоги. С большим отрывом победила команда «Медовик».

В завершении мероприятия, ребята с удовольствием отведали вкусных блинов.