Мероприятие Детской библиотеки

Марьюшкин сказ - про кашу рассказ

Интерактивная программа по духовному воспитанию «Марьюшкин сказ - про кашу рассказ» прошла для дошколят в Детской библиотеке 20 февраля. Мероприятие для самых маленьких читателей было организовано  при содействии   государственного  литературно-мемориального музея-заповедника  А.П. Чехова «Мелихово». Сказочное  путешествие в деревню Мелихово  1893 года   с детьми  блестяще совершила сотрудник музея, педагог–организатор Н.В. Первышева,  которая предстала перед участниками  в образе крестьянки Марьи.

В ходе интерактива  Марьюшка познакомила маленьких гостей с традиционным блюдом русской кухни – кашей на примере семьи А.П.Чехова.
     Девочки  пели колыбельную песню для куклы, мальчики соревновались в быстроте и ловкости в веселой эстафете с чугунками. По фотографиям дети узнали, как растет их любимая каша, какие овощи выращивал на огороде А.П.Чехов. Очень интересной оказалась тактильная игра.  Ребята, не глядя, угадывали, какая же крупа насыпана в мешочках у хозяйственной Марьюшки. А еще они участвовали в инсценировке сказки «Каша из топора»  и почувствовали себя настоящими артистами.
Завершилось  познавательное интерактивное мероприятие общим хороводом под песню «Про кашу».