Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

"Малышки в гости к книжке"- ознакомительная экскурсия

Ознакомительную экскурсию  "Малышки в гости к книжке" провели в Столбовской  библиотеке им.О.Кургузова  для дошкольников 21 сентября.
  Знакомство с библиотекой началось с зала абонемента, где библиотекарь интересно рассказала ребятам о правилах поведения и пользования библиотечными книгами. В читальном зале библиотеки дети узнали, что здесь всегда можно почитать замечательные книги и журналы, найти ответы на все интересующие вопросы и интересно провести время.
  В детском зале сотрудник раскрыла секреты расстановки книг на книжных полках,
гости с удовольствием приняли участие в веселых конкурсных заданиях, прочитали любимые стихи Сергея Михалкова.
  После основного рассказа и совместной беседы, у детей была возможность самостоятельно выбрать и взять с полки книги и  журналы, полистать их и посмотреть иллюстрации.
  Путешествие в книжное царство-государство очень понравилось ребятам. Дети пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и стать ее добрыми читателями.

Подобные мероприятия являются конкретным примером социального партнёрства и плодотворного сотрудничества библиотеки и дошкольного учреждения.