«Лопасненский родник» отметили в поэтическом конкурсе

Семерых представителей литературного объединения «Лопасненский родник» отметили при подведении итогов поэтического конкурса «За их спиной была Москва».

Организатором Открытого городского поэтического конкурса, посвящённого 80-летию Битвы за Москву, выступило Бронницкое отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Это патриотическое мероприятие в Бронницах проходило впервые. Инициативу поддержала Московская областная организация «Союз писателей России», представители которой вошли в состав жюри. География конкурсантов вышла далеко за границы подмосковного города: 48 авторов из Москвы, Екатеринбурга, Омска, Ярославской области и двенадцати городов и районов Подмосковья представили свои стихи.

Определились тринадцать лауреатов трёх степеней. Из-за большого количества сильных работ организаторы приняли решение назначать дополнительные призовые места и присвоили 22 конкурсантам статус дипломанта. Ими стали пятеро представителей любительского объединения, действующего при чеховской Центральной библиотеке,  – А.А. Бирюкова, В.Ф. Есечкина, Н.Ф. Лобова, Н.И. Расторопова, А.П. Фролова. Остальные были вознаграждены дипломами за участие.

Вместе с наградными документами поэтам вручили выпущенные сборники стихов всех участников конкурса. Один экземпляр передан в Центральную библиотеку города Чехова.