Мероприятие Молодинской библиотеки

Любимые герои книг в мультфильмах

Литературное путешествие «Любимые герои книг в мультфильмах» прошло в Молодинской сельской библиотеке 8 июня 2023 года.

Ребята узнали о том, что в 1936 году была создана первая в СССР студия «Союзмультфильм». А к 1960-м годам она приобрела мировую известность. С тех пор и взрослые, и дети полюбили мультфильмы. Чебурашка и крокодил Гена, Винни-Пух и Пятачок, кот Матроскин и дядя Фёдор, Маугли, Золушка, Дюймовочка, Волк и Заяц из «Ну, погоди!» и многие другие. На этих мультфильмах воспиталось не одно поколение.

Во время путешествия ребята с воодушевлением отгадывали песни из мультфильмов, подпевали любимым героям. Затем посмотрели мультфильм «Чебурашка и крокодил Гена».

В завершении путешествия дети нарисовали своих любимых героев.