Мероприятие Детской библиотеки

Литературный салон «Живая классика – А.П.Чехов»

Литературный салон «Живая классика – А.П.Чехов» прошел в Детской библиотеке 19 января. Мероприятие приурочено к 162-летию со дня рождения писателя. На встречу с ребятами начальных классов (кл. рук. А.Н.Куркина и Т.Н.Кононова) пришел заведующий научно-информационным центром Музея-заповедника А.П.Чехова «Мелихово» Михаил Иванович Головань. Ребята узнали о том, как складывался жизненный и творческий путь Чехова – доктора, писателя, драматурга. Вместе вспомнили и обсудили рассказы Чехова для детей: «Каштанка», «Ванька», «Белолобый» и другие.

Рассказ специалиста сопровождался фото и видеопрезентациями.  Виртуально участники мероприятия посетили имение Чехова в селе Мелихово.

Особое внимание уделено книжной выставке - автографу «Живая классика –А.П.Чехов». Библиотекари сделали обзор литературы, представленной на выставке, показали разные издания произведений великого писателя для детей, обратили особое внимание на книги исследователей жизни и творчества А.П.Чехова, хранящиеся в фонде Детской библиотеки.

Мероприятие получилось интересным и интеллектуально познавательным, позволило еще раз прикоснуться к дарованию одного из самых талантливых прозаиков России. На память все получили буклеты «Читайте Чехова, друзья!», а  желающие остаться продолжили встречу любимым развлечением А.П.Чехова – лото.