Мероприятие Шараповской библиотеки

"Литературный мир Лермонтова" - знакомство с писателем

«Литературный мир Лермонтова» знакомство с писателем прошло 21.10.2021 года в Шараповской сельской библиотеке для учащихся 6 класса СОШ №8.

На мероприятии школьники познакомились с  детством  великого русского поэта М.Ю. Лермонтова, его непростой судьбой. Рассказ заведующего библиотекой сопровождался презентацией «Детство, жизнь и творчество Лермонтова». Ребята побывали в роли маленького Миши Лермонтова, его бабушки, профессора и отца - инсценируя диалоги, читали стихи «Осень», «Парус», «Утес», прослушали аудиозапись стихотворения «Смерть поэта». Присутствующие на мероприятии  вспомнили свои впечатления о прочитанных произведениях, поделились любимыми строками его стихов и прозы. В конце мероприятия было предложено слайд-шоу на стихотворение М.Ю. Лермонтова Бородино».