Мероприятие Новобытовской библиотеки

Литературный час "Любимых книг творец".

Литературный час «Любимых детских книг творец» прошел для юных читателей, в рамках недели детской и юношеской книги 24 марта 2023г. Творчество Сергея Михалкова по право вошло в золотой фонд русской литературы, наибольшую известность автору принесли его произведения для детей. Сказки, басни, стихи читают уже не одно поколение ребят. Библиотекарь подготовила для юных читателей видеоролик об интересных фактах из жизни и творчестве писателя, рассказала и о книгах, которые есть в фонде библиотеки. Далее дети с большим удовольствием прочитали стихи Сергея Владимировича «Считалочка», «Прививка» и ответили на вопрос, чему они нас учат. Завершилась встреча просмотром мультфильма «Как старик корову продавал».