Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Литературный автограф "Ваш А.П.Чехов"

Литературный автограф  «Ваш А.П. Чехов» к 164-й годовщине со дня рождения А.П.Чехова был представлен в Столбовской библиотеке им. О. Кургузова 17 января для  ребят среднего школьного возраста.  С интересом слушали присутствующие рассказ ведущего о жизни и творчестве замечательного русского  писателя. Повышенный интерес вызвало не только литературное творчество, но и врачебная деятельность Чехова. Каждый поделился своим знанием прочитанных рассказов писателя. Информацию о юмористических рассказах писателя закончили чтением одного из его произведений – «Хамелеон».

Затем дружно отправились в заочное путешествие по чеховским местам нашего края. Побывали в Мелихове, в музее писем г. Чехов, в сквере, носящем, как и город, имя великого русского писателя А.П. Чехова. Ребята делились со всеми своими впечатлениями о своих экскурсиях по чеховским местам, где бывали раньше.

В помощь проведению встречи была оформлена тематическая книжная выставка «А.П. Чехов – замечательный мастер слова», с которой ребят познакомил ведущий.