Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Литературное знакомство "Волшебный сундук Домовёнка Кузьки"

Литературную встречу «Волшебный сундук Домовёнка Кузьки» провели для детей в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 12 января 2024 года.

В январе этого года исполнилось 95 лет со дня рождения замечательной детской писательницы, художницы, Татьяны Ивановны Александровой, литературной «мамы» знаменитого и любимого многими детьми домовёнка Кузьки.
Посмотрев презентацию, юные любители сказок узнали о жизни и творчестве доброй сказочницы, вспомнили фразы из сказочной повести, ставшие теперь уже крылатыми, поспорили о значении старых слов. Во время путешествия с ребятами читали отрывки из книги. Открыв волшебный сундучок домовёнка, обнаружили загадки и ребусы, которые с удовольствием разгадали. Ещё ребята обнаружили в сундучке книги - продолжение сказочной повести, которое написала Галина Владимировна Александрова, дочь Татьяны  Ивановны.

Произведения Татьяны Александровой учат доброте, ласковым словам и оставляют след в душе каждого человека. Обязательно прочитайте со своим ребёнком сказочную трилогию о весёлом Домовёнке Кузе.