Мероприятие Шараповской библиотеки

Литературно-познавательная игра "Аптека под ногами"

Литературно-познавательная игра «Аптека под ногами» прошла в Шараповской сельской библиотеке 18.04.2023 года.

Присутствующие на мероприятии дети познакомились с разнообразием растительного мира, с целебными травами, растущими в нашей местности, об их лечебных свойствах. Библиотекарь рассказала детям о том, как эти простые и всем знакомые растения можно использовать в медицине. Дети узнали, что лекарственные растения способны частично заменить химические препараты, что они более безвредны для организма человека. Далее проведена викторина «Лекарственные растения», на которой ребята отгадывали загадки и кроссворды.  Познавательные видеоролики о лечебных свойствах, всех знакомых нам трав, дополнили литературно-познавательную игру. Мероприятие получилось интересным и познавательным.