Мероприятие Центральной библиотеки

Литературно-музыкальный киоск «Эта женщина в окне»

Литературно-музыкальный киоск «Эта женщина в окне» прошёл в Комплексном центре социального обслуживания населения ГО Чехов 15 февраля.

Ирина Муравьева — наша яркая современница, своё 75-летие отметила в феврале.

Афиши Малого Театра расписаны до апреля 2024 года, анонсируя спектакли с её участием.

Она работала в качестве актрисы в театре и кино, выступала на радио и телевидении, принимала участие в озвучивании мультипликационных фильмов.
О творчестве Ирины Муравьевой, замечательной характерной актрисы, которая всегда была и будет горячо любима миллионами зрителей, собравшиеся поговорили вместе с библиотекарем Центральной библиотеки в тесном кругу единомышленников. Вспомнили, что в своей яркой карьере эта известная актриса успела примерить на себя множество жизненных образов. Ее выдающие работы уже давно стали классикой советского кинематографа.

Ирина Муравьева сыграла почти 90 ролей в фильмах и телеспектаклях, но самыми знаменитыми и всенародно любимыми по сей день остаются роли в кинохитах: «Москва слезам не верит», «Карнавал» и «Самая обаятельная и привлекательная».

Мероприятие направлено на популяризацию книг о театральном искусстве и творчестве известных актеров.