Мероприятие Шараповской библиотеки

Литературная игра "Путешествие в Андерсенландию"

Литературная игра «Путешествие в Андерсенландию», в рамках Недели детской книги, была проведена в Шараповской сельской библиотеке 26.03.2020 года.

Заведующая библиотекой рассказала о творчестве Х.-К. Андерсена, его сказках. Ребята стали участниками литературной игры и узнали интересные факты из биографии сказочника, о памятниках, которые установлены  ему  и  героям  его  сказок  в  самых  разных уголках планеты. Большой интерес вызвала викторина по мотивам сказок, а также  иллюстрации к ним разных  художников.  В заключение мероприятия дети посмотрели  мультипликационный  фильм,  который  выбирали  путем  голосования. Из  трех  предложенных  -  «Гадкий  утенок», «Огниво» и  «Стойкий  оловянный  солдатик», читатели  выбрали  последний.