Мероприятие Манушкинской библиотеки

Литературная викторина к 180- летию сказки Андерсена "Гадкий утёнок".

В Манушкинской сельской библиотеке в рамках Недели детской книги провели викторину к 180 - летию сказки «Гадкий утёнок», для юных читателей. Вначале заведующий библиотекой рассказала о том, что в этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги. В библиотек организована книжная выставка «Добрый мир любимых книг», где сказка Андерсена «Гадкий утёнок» занимает особое место, ей исполнилось 180 лет. Далее ребята прекрасно продемонстрировали свои знания, отвечая на вопросы викторины. «Очень любят праздник книжки, и девчонки, и мальчишки...», такими словами завершился ещё один день Недели детской книги!