Мероприятие Центральной библиотеки

Литературная лоция "Строка за строкою"

Литературная лоция "Строка за строкою", посвящённая 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой, состоялась 6 октября 2022 года.

Перед зрителями столик с букетом осенних листьев и гроздями рябины, портрет Марины Цветаевой, свечи. Слышится музыка П. И. Чайковского «Октябрь» из цикла «Времена года» и на её фоне звучат стихи:

«Красною кистью рябина зажглась.
Падали листья, я родилась…»

Так начиналось мероприятие, на котором присутствующие услышали рассказ о жизни и творчестве великой русской женщины-поэта.

На фоне звучания классической музыки перед зрителями с произведениями М. Цветаевой выступили библиотекари. Поэты Лобова Н.Ф. и Курова В.А из литературно-творческого объединения «Лопасненский родник» прочитали свои стихи, посвященные поэтессе.

По выразительным лицам и пытливым взглядам ребят можно предположить, что творчество этой трагической личности никого не оставила равнодушным.