Мероприятие Новобытовской библиотеки

Литературная игра - викторина "История деревянной куклы".

Литературная игра – викторина «История деревянной куклы», посвященная 140 – летнему юбилею Алексея Николаевича Толстого завершился в Новобытовской сельской библиотеке 13 января 2023г. для детского краеведческого клуба «Понимашки».
Сегодня состоялось литературное знакомство членов клуба с писателем, публицистом, общественным деятелем яркого и многогранного таланта Алексеем Николаевичем Толстым, из - под пера которого вышли романы об историческом прошлом России и современности, пьесы и рассказы, сказки для детей.
Библиотекарь Синякова Анжелика Сергеевна рассказала детям о судьбе и творчестве замечательного писателя, о его сказочных шедеврах, имеющих легкий и увлекательный сюжет. Более подробно библиотекарь рассказала о том, как возникла идея создать повесть - сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
Дети с удовольствием приняли участие в литературной игре – викторине «Угадай персонажа», «Ответь на вопросы», «Внимательный читатель». В завершении встречи Ткаченко Руслан прочитал стихотворения собственного сочинения.